Saturday, June 3, 2017

Сценарий для анимационного ролика "Случай на прогулке"

1. Действие происходит за городом. Большая поляна с деревом на холме, на дальнем плане виден город. По небу плывут облака. Музыка легкая и веселая, звуки птиц, стрекотание, жужжание.

Камера постепенно приближается к большому дереву (как-будто мы летим на дерево). Перед деревом камера поднимается вверх к небу и взлетаем над деревом (виден дальний план, город).

2. Следующий кадр: Небо, ветки с листьями внизу кадра, не быстро пролетает муха (средний план). Пролетающая муха возвращается и останавливается перед камерой, медленно покачивается перед камерой, возможно издает звук приветствия (крупный план). Она в шлеме летчика.

3. Что-то выхватывает муху из кадра. Крик А-а-а-а-а-а...... Здесь возможны 2 варианта: 1. небо, два крылышка медленно падают вниз кадра или  2. шлем крупным планом завис на мгновенье в центре кадра и затем резко со свистом падет вниз.



4. Крупный план с сидящим на ветке хамелеоном, изо рта которого торчит часть мухи. Хамелеон неподвижен и равнодушен ко всему. Двигаются одни только глаза, посматривая в разные стороны.

Взгляд хамелеона (странно, ловлю себя на том, что вместо хамелеона, хочу написать про взгляд Наполеона, хотя может ему и нужен такой взгляд)))) Так вот, взгляд хамелеона падает вниз.

5. Средний план, вид сверху. Поляна, на которой играет девочка с собакой. На дальнем плане немного виден кусочек города с деревьями. На переднем ветки дерева с листьями (чуть шевелятся).

6. Камера приблизилась и видим крупным планом девочку, сидящую на траве и собаку (собака выполняет команду сидеть).



Девочка начинает вставать, собака ложится и переворачивается на спину, чтобы ее почесали.
Девочка гладит и почесывает ее затем берет тарелку-фрисби и встает.

Собака замечает тарелку в руке девочки и вскакивет в ожидании игры.

7. Крупный план: девочка держит тарелку над собакой. Крупный план собаки: собака подпрыгивает и пытается схватить тарелку.

8. Крупный план собаки: затем девочка прячет тарелку за спину, собака усаживается перед девочкой  и смотрит то на тарелку (вниз) то на девочку (вверх).



9. Средний план: девочка замахивается и кидает тарелку. Собака резко бросается за тарелкой.
Крупный план бегущей собаки ( на дальнем плане видны деревья, кусты, дома)

10. Собака заскакивает на бугорок и взлетает за тарелкой. На небе несколько стремительных облачков, трава и бугорок возможно немного размыты, чтобы показать-усилить движение.

11. Крупный план морды довольной собаки с открытой пастью и тарелкой, которую вот-вот она схватит. План на фоне неба и пару облачков, Мееееедленнное движение.

12, Крупный план с резко улетающей тарелкой из пасти собаки. Слева в кадре виден нос. Крик Wow!!!!!

13. Крупный план невозмутимого хамелеона, сидящего на ветке с тарелкой в пасти. Содрогание камеры, это падение собаки. Звук падения, громыхание или глухой шлепок.



14. Крупный план: печальное лицо девочки, она смотрит вверх, перед ней медленно падают несколько листиков с дерева. Камера постепенно отдаляется.

15. Средний план: стоит девочка, в кадр заходит собака и садится перед девочкой, Начинает смотреть то на хозяйку то на вверх на хамелеона (хамелеона в кадре не показываем).

16. Крупный план: камера приближается и показывает морду собаки, печально-виноватая она смотрит в камеру. Кадр закрывается кружком к центру. The End.



No comments:

Post a Comment